Не хватает свободного времени? Как увеличить… (ч1)

vlzHZvbNwKIКак увеличить количество свободного времени?
«Мне очень не хватает времени на все!», «Как же у меня мало времени!»
Как часто мы слышим подобные речи! И, возможно, не менее часто, сами их повторяем. В сегодняшней статье мы разберемся, почему же современному человеку не хватает свободного времени? Ведь именно в наши дни условия жизни да и количество времени у каждого человека самые комфортные, машины делают механическую работу, машины позволили передвигаться с невиданной ранее скоростью. Интернет также избавил человека от множества проблем: поиск справочной информации, карты, новости и погода… Однако… времени не стало больше. Что же за этим стоит?

Как ни странно, чаще на нехватку времени жалуются те, у кого на самом деле, времени — тучи. В то же время, у тех, у кого дел много, времени тоже становится больше, чем у лентяев. Парадокс: кто много времени проводит в соцсетях, тратит время на прокуратуру новостной ленты, у тех времени становится ничтожно мало. Задумайтесь: как часто, Вы водите колесико вниз в новостных лентах? Ясно-понятно, что ни пользы, ни особого счастья от этого, Вы не получаете. Однако, есть некий эффект «бегства от свободы». Человек находит убежище от реальности, прокручивая новостные ленты.

Конечно, есть люди, которые имеют множество дел, у времени на все них физически не хватает. Но таких — единицы. Большинство же создают иллюзии действия и имитации событий.

Продолжение статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *