Подачки душе. Или какие пользы принесет Вам «сочинительство»

imageУмение изящно, остроумно, с изюминкой, приукрашивая или недокрашивая события, составлять тексты, очевидно.

При составлении резюме и характеристик, в школе, при написании сочинений и университете при написании научных статей. Монографии и кандидатские. Докторские диссертации и целые учебные пособия. Статьи и книги. Поздравления на открытках и текст к песни собственного сочинения.

Иными словами, умение писать необходимо человеку на протяжении всей жизни. Но, к удивлению, владеют «слогом» далеко не все.

Так что же дает сочинительство? Какими плюсами оно обладает?

Во-первых,  множество корыстно-практических полюсов. От сочинения на ЕГЭ и статей в университете до защиты докторской и написания essay на международный экзамен по языкознанию.

Во-вторых, умение работать с текстами, необходимо простому служащему на работе при составлении отчетов и резюме, написании характеристик и докладных, служебных писем и поручений.

Маркетологам умение работать с текстами, приходится как нельзя кстати в их повседневной работе. Также умение писать тексты по зарез требуется журналистам, по известным причинам.

В четвертых, рост, автор в процессе написания текстов растет и развивается как человек и как личность. Умение писать возрастает, увеличивается уровень знаний, в процессе письма автор обращаешься к новой литературе, более подробно изучает нужную тему.

Рост фантазии и игры воображения оставим без комментариев.

Какие еще плюсы имеет писательство и копирайтинг? Рассуждать можно бесконечно долго. Необходимо лишь помнить, что пока мы рассуждаем на тему плюсов и минусов (хотя, таковых в сущности, нет), другие люди успешно применяют навыки делового и художественного письма, создают и издают прекрасные тексты, растут и улучшают себя и окружающий мир!

В следующих статьях мы продолжим тему написания текстов рекламных и не очень.

Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *