Успехи и поражения

J16RVDjSyoc

Сегодня мы продолжим тему переживаний неудач.

Для эффективной работы над собой, для достижения успехов и построения своего дела, необходимо понять, что поражения не несут той доли негатива, которая им приписывается. Как много людей делает первые шаги и заканчивает путь на первой неудаче. Начинающих много, тех, кто заканчивают, мало. Те, кто боится упасть, не рискует даже подняться на лестницу успеха. Запомните: без поражений нет побед. За очень редкими исключениями. Неудачники – это не те, кто подает лицом в грязь. Неудачники – те, кто падает лицом в грязь и продолжает там лежать. Боясь, поражения люди, не решаются играть в очень увлекательную игру под названием жизнь. Не решаются и откладывают на завтра, пока однажды не сыграют в ящик.

На самом деле жизнь – это не череда белых и черных полос. Лучшая аналогия игры жизни – шахматы. Здесь каждый человек сам решает, куда ему идти, существует ряд правил и возможностей на данный момент. И лишь игрок решает, какой будет клетка – черной или белой.

Жизнь – своего рода огромный театр. В театре есть актеры, актеры первых и вторых ролей, зрители, а есть те, кто моет стулья и кресла и прибирается после постановки. И лишь вам решать какую роль выбирать. Жизнь – театр и люди в нем актеры.

Даже неправильный выбор – это тоже выбор. Из “делать или ничего не делать” – лучше встать и сделать. Сделаете правильно – получите результат, сделаете неправильно – тоже получите результат в виде собственного опыта. Вообще наш опыт – самый лучший учитель. Но зачастую бывает так, что хороший учитель является строгим учителем. Да и к своим учителям мы часто бываем неблагодарны.

Ты – читатель, какой есть сегодня – это результат всей твоей жизни. И даже небольшие изменения, удаление некоторых событий приведут к тому, что ты будешь совершенно другим.

Осознанный выбор, а не течение по рекам и озерам жизни должно стать правилом, кредо жизни. Как в фильме Эффект бабочки. Кстати, если вы его не смотрели, обязательно обратите внимание.

На этом цикл статей, посвященных борьбе с переживанием неудач, завершен, спасибо за прочтение!

Всего наилучшего!

p.s. умейте проигрывать, умейте держать удар 😉

One Reply to “Успехи и поражения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *