Апдейт Яндекса от 16 и 17 декабря 2015

Всем привет! Сегодня, я-таки на радостях реанимировал все свои блоги 🙂 будем посмотреть, что произойдет с этим кириллическим доменом — будет рост или нет. Пока очень тяжело идет посещаемость, благо он не оптимизирован даже на половину (хэды, подписка, перелинки и еще 50-60 пунктов… которые лень делать, когда есть коммерческие проекты, вы уж простите меня 🙂 Хотя пузомерки для кд растут только так. Но, думается мне не из сегодняшней оперы рассуждения о кд. Пока страну колбасит от курса 70/77, роботы Яндекса также переживают определенные переживания, так сказать))

Что же дал нам двухдневный апдейт 16-17 декабря 2015 года? Апдейт в целом несколько изменил поисковую выдачу. Яндекс поработал с запросами, часть дублей и мусорных страниц (на своем опыте) из индекса выкинул, часть новых и информативных добавил. Думаю следует ориентироваться на то, какие тенденции у сайта отслеживались. Занимались и работали — будет рост. Были косяки — будет «нехороший» в вашем случае ап.

В целом было добавлено множество страниц. Послеяковский эффект на моих сайтах отразился очень ярко, показатели выросли на 25-45%, не скажу, что постоянно, думаю, следующий ап может их с успехом снять.

Пока реанимирую блоги, думаю, дойдут руки до кириллики этой… когда нибудь 🙂 а пока используем его как своего рода дневничог, без попрошайничества и клянчанья покупки очередного курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *